Comité Organizador Local

En Universidad de Medellín y Universidad de Antioquia

Lucia Zapata-Cardona, minervaluka@hotmail.com

Walter Castro Gordillo, walter.castro@udea.edu.co

Alexander Conde, lconde@udem.edu.co

Gilberto Obando Zapata, gilberto.obando@udea.edu.co

Jorge Alberto Bedoya, jabedoya@udem.edu.co

Ana Celi Tamayo, actamayo@udem.edu.co

Jose Alberto Rua, jrua@udem.edu.co

Jhony Alexander Villa-Ochoa, jhony.villa@udea.edu.co

Albeiro Zabala, LZABALA@udem.edu.co

 

En Universidad del Valle

Carlos M. Jaramillo, cmj617@hotmail.com

 

En Universidad Pedagógica Nacional

Edgar Guacaneme, guacaneme@pedagogica.edu.co 

 

Universidad Colegio Mayor de Cundinamarca 

Jeannette Vargas, jeannettevargash@gmail.com


Presiden

  • Jhony Villa (Universidad de Antioquia, Colombia)

         jhonyvilla@gmail.com

  • Jose Alberto Rua (Universidad de Medellín, Colombia)

         jrua@udem.edu.co




Creative Commons License
Este trabajo está licenciado bajo la licencia Creative Commons Attribution 3.0 .