Représentants nationaux

Message d'erreur

Deprecated function : The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls dans menu_set_active_trail() (ligne 2386 dans /home/admciaemredumate/public_html/ciaem/includes/menu.inc).
Argentina | Brasil | Chile | Colombia | Costa Rica | Cuba | Dominicana | Ecuador
Estados Unidos | Guatemala | México | Panamá | Perú | Uruguay |Venezuela

 

Argentina

Mabel Alicia Rodríguez

pharos@arnet.com.ar o    mrodri@ungs.edu.ar

Universidad Nacional de General Sarmiento. 
 
María Alejandra Deriard

Jorge Sagula

jsagula@edumat.org.ar

Centro Regional Chivilcoy, Universidad Nacional de Lujan.

Viviana Camara

vcamara@fce.unl.edu.ar

Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional del Litoral

Bolivia

Abdón Pari Condori

Correo: apariducho@gmail.com

Brasil

Claudia Lisete Oliveira Groenwald

claudiag1959@yahoo.com.br

Universidad Luterana de Brasil

Dario Fiorentini

dariof@unicamp.br

María Do Carmo Domite

mcdomite@usp.br

Facultad de Educación, Universidad de São Paulo

Chile

Álvaro Poblete

apoblete@ulagos.cl

Universidad de Los Lagos, Departamento de Ciencias Exactas.

Claudia Matus

cmatus@nmsu.edu

Universidad de Santiago de Chile

Colombia

Blanca María Peralta Guacheta

bl-peral@uniandes.edu.co

Jhony Alexander Villa Ochoa

javo@une.net.co

Departamento Ciencias Básicas, Universidad de Medellín

Jesús Hernando Pérez

Departamento de Matemática, Universidad Sergio Arboleda, Bogotá.

Costa Rica

Edwin Chaves

echavese@gmail.com

Escuela de Matemática, Universidad Nacional.

Cuba

Carlos Sánchez

carlossanchezfernandez@gmail.com

Universidad de La Habana, Facultad de Matemática y Computación, Departamento de Matemática.

Dominicana

Sarah González

sarahgonzalez@pucmmsti.edu.do

Universidad Católica Madre y Maestra.

Miledys Tavares

miledyst@hotmail.com

Facultad de ciencias de la educación, Universidad autónoma de Santo Domingo (UASD).

Departamento de televisión educativa del Ministerio de Educación de República Dominicana (MINERD).

Ecuador

Abel Ignacio Ruiz Bravo

iruiz@puce.edu.ec

Pontificia Universidad Católica del Ecuador (Quito). Facultad de Ingeniería Civil..

Carlos Montenegro Balseca

cema@ac.uce.edu.ec

Ezequiel Guamán

ezequiel.guaman@epn.edu.ec

Estados Unidos

Cindy Chapman

HARRISB609@aol.com

Eliana Rojas

Neag School of Education, University of Connecticut, Storrs.

Guatemala

Claudia María Lara Galo

claudialaragalo@gmail.com

Universidad Panamericana

Fundación para la Cultura y el Desarrollo

Mayra Castillo

mayracastillom@yahoo.com

Universidad de San Carlos

México

Francisco Miguel Yáñez

fmypichardo@gmail.com

Escuela Normal Superior de México

Patricia Camarena

patypoli@prodigy.net.mx

Instituto Politécnico Nacional.

Jesús Enrique Ruiz

jeruizc@uas.uasnet.mx

Universidad Autónoma de Sinaloa.

Panamá

Luis Roberto Moreno

luisro25@hotmail.com

Departamento de Matemática, Facultad de Ciencias Naturales, Exactas y Tecnología, Universidad de Panamá.

Parauguay

María Angélica Ayala Zelada.
Profesora  jubilada por el Ministerio de Educación y Cultura
mayalazelada@hotmail.com

Perú

Uldarico Malaspina Jurado: umalasp@pucp.edu.pe umalasp@gmail.com

Isabel Torres Cespedes isabeltz50@hotmail.com

Uruguay

Gustavo Bermúdez

gbermudez@adinet.com.uy

Consejo de Formación en Educación.

Profesorado Semipresencial. ANEP.

Venezuela

Germán Colmenares

germangch@yahoo.es

Nelly León

nellyleong@hotmail.com

Universidad Pedagógica Experimental Libertador

Instituto Pedagógico de Maturín, Departamento de Matemática.